Armoricourt 2019 –

Programme – édition 11 – année 2019 

Petit aperçu du programme Armoricourt 2019 à venir .( A confirmer)

 

Jeudi 26 Septembre :

  • 14.00 h – 16.00 h : Projection vers les scolaires des classes primaires du Trégor

        Lumières ! d’Ellie James

Démo du spectacle :        https://vimeo.com/208495717

 

  •  18.00 h – 20.00h :   Projections  à déterminer

 

Vendredi 27  Septembre :

  • 19.00 h – 19.30 h : Projection inédite du court métrage

En présence de Vincent Morvan (réalisateur) et Mathieu Alexandre (acteur dans le film)

 

 

 

  • 19.30 h – 20.40 h    Pause – Restauration possible auprès des food trucks du village Armoricourt

 

  • 20.40 h – 21.00 h : Présentation du Jury et ouverture du Festival

Le Jury

Mathieu Amalric – Acteur, réalisateur, scénariste

Cybèle Villemagne – Actrice, réalisatrice, scénariste

Kristia Couder – Co présidente du Festival de Brest et de l’association  Côte Ouest

Mathieu Alexandre – Acteur, réalisateur, scénariste

Vincent Morvan  – Réalisateur, scénariste, monteur

Fred Hamelin  – Ingénieur et mixeur son

 

  • 20.00 h – 23.15 h  Séance 1  – 7 films au programme

Compétition Films Francophones en présence des représentants des films et du jury, vote du public

  • 23.30 h  Fin de Séance

 

Samedi 28  Septembre :

  • 13.30 h – 16.00 h :  Séance 2 – 7 films au programme

Présentation rapide du Jury.

Compétition Films Francophones  en présence des représentants des films et du jury, vote du public.

 

  • 16. 30 h – 19.00 h : Séance 3 – 7 films au programme

Présentation rapide du Jury.

Compétition Films Francophones  en présence des représentants des films et du jury, vote du public.

 

  • 19.00 h – 20.30 h    Pause

Restauration possible auprès des food trucks du village Armoricourt

 

  • 20. 30 h – 23.00 h : Séance de clôture  – 6 films au programme

Compétition Films Non Francophones  , vote du public.

Palmarès et Remise des prix

  • 23. 30 h Fin de Séance

 

Dimanche 29  Septembre :

Au café Théodore à Tredrez Locquémeau

  • 16.00 h – 18.30 h : Séance Spéciale des films primés

Laisser un commentaire

Fermer le menu